Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2019 года В Костромской области продолжается Месячник безопасности в образовательных учреждениях

В Год предупреждение ЧС сотрудники МЧС России по Костромской области совместно с другими заинтересованными ведомствами проводят Месячник детской безопасности.

В рамках месячника работники ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» и Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники МЧС России и РОСГВАРДИИ организовали интерактивную игру по теме безопасности жизнедеятельности для ребят Никольской средней общеобразовательной школы.

По условиям маршрутной игры, учащиеся третьих классов путешествовали по станциям, на которых их встречали специалисты разных ведомств и напоминали правила безопасного поведения. Оценивали знания, навыки и уровень командной работы тоже специалисты.

Тематика интерактивных станций была очень разнообразной. Ребята научились правильно вести себя при возникновении пожара, у воды, при обнаружении подозрительного предмета, оказывать помощь товарищу, пораженному электрическим током или сломавшему руку.

В заключении игры, каждому классу были вручены грамоты за участие или победу, в зависимости от того, кто сколько заработал баллов на станциях.

Маршрутные игры являются частью мероприятий программы профилактики детского травматизма, которые проводятся работниками Костромаэнерго, ГУ МЧС России по Костромской области, регионального управления РОСГВАРДИИ и другими ведомственными структурами в период учебного года.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости