Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 сентября 2019 года Количество природных пожаров в Ростовской области в 2019 году снизилось в два раза

Около 760 природных пожаров зарегистрировано в Ростовской области с начала года, что в два раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин.

"Обстановка в регионе стабильная и положительная. Всего к середине сентября 2019 года произошло 6800 пожаров, в числе которых более 700 ландшафтных. В прошлом году к этому времени мы регистрировали более 1,5 тыс. ландшафтных пожаров", - сказал Устин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что основной причиной возникновения природных пожаров остается человеческий фактор.

По его словам, на снижение количества возгораний сухой растительности повлияли как погодные условия, так и усиление профилактической работы, которую МЧС проводит в каждом населенном пункте региона.

"Если брать более широкий промежуток времени, то по сравнению с 2014 годом количество природных пожаров в Ростовской области снизилось на 80%. Тогда к середине сентября было зарегистрировано более 5 тыс. таких возгораний", - уточнил Устин.

Он добавил, что в текущем году площадь, пройденная огнем, составила почти 69 гектаров, в то время как за аналогичный период прошлого года она составляла около 237 гектаров.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости