Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2019 года Спецборт МЧС России доставил на лечение в Санкт-Петербург трехмесячного младенца из Ростова-на-Дону, нуждающегося в высококвалифицированной медицинской помощи

Сегодня, 18 сентября, в 11.31 на летном поле аэропорта «Пулково» совершил посадку самолет АН-148 МЧС России, который доставил из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург трехмесячного тяжелобольного ребенка. Малыш нуждается в высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую ему окажут в городе на Неве. В аэропорту маленького пациента и сопровождающих их лиц встречали сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России и медики.

Прямо из аэропорта ребенка доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, где ему предстоит пройти необходимое лечение.

Спецборт, осуществивший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего рейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Далее из Санкт-Петербурга спецборт МЧС России отправился в Москву, куда доставит на лечение в столичных клиниках еще троих пациентов. Всем им будет оказана необходимая медицинская помощь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости