Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 сентября 2019 года Год предупреждения ЧС: сотрудники МЧС провели в детском саду «Родничок» учебную пожарную эвакуацию

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

Предупреждение и снижение количества пожаров - одна из основных задач на сегодняшний день сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России. Практически ежедневно сотрудниками МЧС Ингушетии проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования республики. Безопасность детишек и их благополучие — одно из важнейших направлений в работе сотрудников управления надзорной деятельности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району провели профилактические занятия в детском садике «Родничок» с.п. Барсуки.

Занятия начались со срабатывания автоматической пожарной сигнализации. Детишки под руководством воспитателей без паники и суеты эвакуировались из здания. В период эвакуации, руководитель садика и представители чрезвычайного ведомства контролировали действия работников и воспитанников. Воспитатели на месте сбора по спискам проверили наличие детей и доложили заведующей. Скоординированные действия взрослых, помогли эвакуировать детей в самые короткие сроки.

В подведении итогов учебной эвакуации сотрудники МЧС провели визуальный осмотр детского садика на предмет соблюдения действующих требований пожарной безопасности. При проведении проверки особое внимание было уделено наличию и состоянию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию электропроводки, а также наличию и состоянию эвакуационных путей и выходов.

Кроме того, представители чрезвычайного ведомства провели разъяснительную беседу с детишками и рабочим персоналом о правилах пожарной безопасности. Рассказали о действиях при возникновении пожара и напомнили номер пожарной охраны «101».

- «Подобные занятия очень важны для того, чтобы предотвратить несчастные случаи. Ведь безопасность детей во многом зависит от них самих, от знаний и умений вести себя в чрезвычайной ситуации. Наша основная задача - повышение уровня культуры безопасности среди детей», - говорит сотрудник государственного пожарного надзора Магомед-Басир Келигов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости