Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2019 года В рамках «Месячника безопасности»

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся обучающие мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.

Мероприятия проходят в рамках «Месячника безопасности».

На открытых мероприятиях мальчишки и девчонки узнают общие сведения о правилах безопасности жизнедеятельности. Ребятам рассказывают об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Особое внимание уделяют правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике.

В ходе познавательных мероприятий сотрудники МЧС с детьми разбирают в игровой форме происшествия, случаи, с которыми может столкнуться ежедневно каждый из них. Самое главное - их учат, как они должны себя вести в той или иной ситуации. А на закрепление правил проводят викторины и вручают памятки «Добрые советы от МЧС».

Сотрудники МЧС надеются, что подобные занятия, встречи, беседы и экскурсии сформируют у подрастающего поколения полезную привычку к соблюдению правил безопасности, бережного отношения к своей жизни и таких ценных качеств, как осмотрительность, находчивость и собранность.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости