Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 сентября 2019 года У воды без беды. Сотрудники ГИМС продолжают профилактические уроки в школах Севастополя

В осенний период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю усиливают профилактическую работу с населением и особое внимание уделяют детям. Регулярно специалисты проводят занятия в школах и детских садах. Их основная цель – предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения вблизи водоемов, привитие чувства осторожности.

Очередную лекцию инспекторы ГИМС провели в школе № 32. Ребятам рассказали, что делать, если оказался в холодной воде: нужно громко просить о помощи. Если стал свидетелем того, что кто-то попал в беду на воде, утопающему нужно бросить доску, веревку, палку — что угодно, за что можно уцепиться. В холодной воде неподготовленный человек может продержаться не более пяти–семи минут, поэтому действовать нужно быстро. Кроме того, специалисты привели в пример несколько случаев из своей практики, доказывающих, что шалости детей, опасные игры вблизи водоёмов могут обернуться трагическим финалом.

«Ребятам продемонстрировали как правильно, а главное безопасно спасти пострадавшего из холодной воды. Учащиеся узнали о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой медицинской помощи. Также мы всегда напоминаем номера телефонов экстренных служб, которые нужно набирать при возникновении чрезвычайного происшествия», – прокомментировал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Завершающей частью урока стала демонстрация фильма по правилам безопасного поведения на воде в осенний период. Также обучающимся раздали тематические листовки и памятки.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости