Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2019 года Безопасность на акваториях строго контролируют инспекторы ГИМС

В настоящее время инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание безопасности людей на водных объектах, ведь сезон осеннего лова рыбы в самом разгаре. Сотрудники МЧС напоминают гражданам о правилах безопасного судовождения и нормах оснащения маломерных судов, правилах безопасности во время рыбной ловли.

Как правило, рыболовы очень любят осеннюю рыбалку, что-нибудь поймать на удочку становится сложнее, а в этом и кроется спортивный азарт: Ведь чем труднее добыть трофей, тем интереснее сам процесс. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды держится на отметке около 10 градусов, кроме того ситуация усложняется сильным ветром и дождями - сочетание этих факторов может стать причиной трагедии на воде.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области отправились в очередной рейд, чтобы напомнить рыбакам, что важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил управления маломерным судном:

-отправляясь в плавание, обязательно узнайте прогноз погоды, в случае если возможны дожди и ветер от выхода на воду следует отказаться;

-нельзя выходить в плавание на неисправном и не оборудованном средствами спасания судне;

-посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила;

-ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку;

Если лодка опрокинется, в первую очередь нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Лучше держаться всем пассажирам за лодку и общими усилиями толкать её к берегу или на мелководье.

В случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных служб - "112".

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости