Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2019 года 17 сентября Психологической службе МЧС России исполнилось 20 лет

Днем рождения психологической службы чрезвычайного ведомства считается 17 сентября 1999 года. Это дата создания Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Первоначально он функционировал как филиал Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России.

За 20 лет существования Центра экстренной психологической помощи МЧС России (ЦЭПП МЧС России) психологами учреждения оказана помощь и поддержка пострадавшим в 130 крупных ЧС федерального масштаба, их родным и близким. Специалисты принимали участие в десятках международных гуманитарных операциях. На базе ЦЭПП и территориальных органов Министерства телефон «горячей линии» был открыт 400 раз.

Благодаря Центру в психологической науке появилось новое направление – психология экстремальных ситуаций. В 2016 году на базе факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова открыта кафедра экстремальной психологии во главе с руководителем ЦЭПП Юлией Шойгу.

Сегодня Психологическая служба МЧС России объединяет более 800 психологов во всех регионах нашей страны. В их составе специалисты Центра и его филиалов в Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Севастополе, Санкт-Петербурге, специалисты-психологи в территориальных органах, пожарных и спасательных отрядах, воинских частях, учебных заведениях и организациях ведомства.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости