Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 сентября 2019 года Незабываемые впечатления в Центре противопожарной пропаганды

Вчера Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили учащиеся 8 класса Открытой сменной школы №2 города Смоленска. Некоторые ребята уже слышали о Центре, и вот им представилась возможность посетить его, чтобы сравнить ожидания и реальность.

Началась экскурсия традиционно с зала истории, где школьники познакомились с основными вехами становления пожарной охраны на Смоленщине, примерили каски пожарного 20 века. Переходя в следующий зал, гости уже делились первыми впечатлениями: «Ничего себе! Я думал тут будет не интересно, так не хотел идти… А оказалось вон как здорово!».

С большим интересом юные смоляне слушали рассказ экскурсовода о том, как менялась боевая одежда пожарных и как она выглядит в наши дни. И конечно, с радостью, мальчики примерили её, взяли в руки пожарные стволы и сделали фото на память.

Отдельной темой для беседы стали правила поведения при пожаре дома, в школе и местах массового скопления людей. Гости продемонстрировали прекрасное знание основных правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, что, несомненно, очень порадовало экскурсовода.

Время пролетело незаметно. Реальность превзошла все ожидания школьников, они покинули здание Центра с настойчивым желанием вернуться сюда вновь.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости