Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2019 года Выявляли сильнейших гиревиков МЧС

Завершилась спартакиада Главного управления МЧС России по Курской области. Курские спасатели сражались за медали в семи видах спорта. Гиревой спорт стал заключительным видом состязаний. Девятнадцать команд попробовали свои силы в богатырской затее.

В программу гиревого двоеборья входит толчок гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Испытание не из легких, ведь каждая гиря весит 24 кг.

Поднятие гирь требует силы и выносливости – все эти качества продемонстрировали участники соревнований. В личном зачете победителем был признан Сергей Бутаков, представитель команды Противопожарной службы Курской области, который в общем зачете набрал 175 очков.

В общекомандном первенстве турнира по гиревому спорту золото досталось Противопожарной службе Курской области. Серебро завоевали представители ПСЧ № 5 города Курска. Бронзовую медаль выиграли гиревики СПСЧ № 1 областного центра.

Как считают спортсмены, гиревой спорт – это упражнения для развития абсолютно всех групп мышц. Стоит отметить, что наши сотрудники показали очень хорошие результаты. Соревнования прошли по регламенту, не было нарушений техники безопасности и травм.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости