Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 сентября 2019 года СПАСАТЕЛИ МЧС СПАСЛИ АБАКАНЦА

Минувшим вечером спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели поиск и эвакуировали с острова на реке Абакан 54-летнего мужчину. Во время плавания по протоке реки у мужчины сдулась лодка и он сумел доплыть до ближайшего берега на острове.

Из экипировки у мужчины был с собой сотовый телефон, с помощью которого он успел вызвать помощь, сигареты и старенький велосипед. На поиски потерпевшего у спасателей ушло более часа, потому что мужчина не смог четко описать место, где находился, а у его телефона сел аккумулятор. Обнаружив его на одном из островов, жителя Абакана вместе с велосипедом и остатками лодки эвакуировали на берег.

-По словам мужчины, лодку он купил пару дней назад, взял не новую, и сразу же решил ее использовать, не проверив как следует. Перед тем, как выйти на воду или пойти на прогулку в лес, даже если это рядом с городом, даже если это в городе – убедитесь, что ваша экипировка вас не подведет, возьмите с собой средства связи, сигнальные средства, тот же фонарик, и какой-то минимальный запас продуктов, - комментирует Андрей Кенкель начальник поисково-спасательного подразделения.

Если вы попали в беду или стали свидетелем ситуации, где жизни людей угрожает опасность, незамедлительно звоните по единому телефону экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости