Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2019 года Главное управление МЧС России по городу Севастополю провело тренировку для журналистов – участников курсов «Бастион»

Учебно-практические курсы «Бастион» традиционно организуются с целью подготовки представителей СМИ России к работе в экстремальных и особых ситуациях (военные действия, антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки, стихийные бедствия и так далее).

В этом году программу курсов осваивают 35 участников: журналисты из Москвы, Севастополя и Республики Крым. С 15 по 22 сентября они получат навыки действий в кризисных ситуациях, научатся помогать себе и своим коллегам, сохранять выдержку и самообладание в самых непростых условиях.

Лекции и тренировки подготовили специалисты Министерства Обороны РФ, МИД, ФСБ, Национального антитеррористического комитета, МВД, Росгвардии, Роспечати, военные медики. Особые занятия в рамках «Бастиона» организовало Главное управление МЧС России по городу Севастополю. На территории Специализированного отряда МЧС были развёрнуты интерактивные площадки, на которых демонстрировались современные образцы пожарно-спасательной техники и способы их применения, проведены мастер-классы по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и оказанию первой помощи пострадавшим. Кроме того, представителям СМИ предстояло на практике ознакомиться со спецификой работы в задымлённой среде: в боевом обмундировании, при полной экипировке, задействовав аппараты защиты органов дыхания и зрения, участники выполнили учебный проход по помещениям теплодымокамеры. Сотрудники чрезвычайного ведомства спланировали этот этап таким образом, чтобы максимально воссоздать условия, в которых приходится действовать газодымозащитникам при ликвидации реальных пожаров.

В организации и проведении обучающих мероприятий участвовали сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи и огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 19:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости