Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 сентября 2019 года Начальник Главного управления МЧС России Евгений Дейнека принял участие в заседании Коллегии при главном федеральном инспекторе по Ленинградской области

17 сентября 2019 года состоялось заседание Коллегии руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти при главном федеральном инспекторе по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, на котором подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года на территории региона.

В заседании Коллегии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека. В своём выступлении он отметил, что на территории Ленинградской области в текущем году осуществляли работу 578 учреждений по оказанию услуг, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, из которых 482 на базе учреждений социальной сферы, 93 загородных оздоровительных лагеря и 3 палаточных лагеря.

В отношении данных учреждений до начала функционирования детской оздоровительной кампании было проведено 328 проверок и 670 обследований на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проводимых проверок инспекторы выявили 208 нарушений требований пожарной безопасности. Все нарушения были устранены до заезда детей.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности, выявляемыми в ходе проверок, являлись нарушения режимного характера в части обеспечения технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей, а так же нарушения, предъявляемые к содержанию путей эвакуации.

К административной ответственности привлекли 35 юридических и 36 должностных лиц.

Вместе с тем, в ходе проверок особое внимание уделялось 37 детским лагерям, граничащим с лесными массивами и подверженным угрозе лесных пожаров, а также 21 лагерю, расположенному вне нормативного времени прибытия первого подразделения пожарной охраны к месту вызова. На данных объектах проведен комплекс компенсирующих мероприятий, а именно выставлялись посты добровольных пожарных.

Так же, в августе были проведены внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности в отношении детских палаточных лагерей. На момент проведения внеплановых проверок деятельность осуществляли 96 детских оздоровительных лагеря, в том числе 3 с наличием палаток.

В ходе проведенных проверок установлено, что требования пожарной безопасности на объектах и территории детских оздоровительных лагерей, в том числе палаточного типа соблюдаются.

Особо Евгений Дейнека подчеркнул, что благодаря грамотно спланированному и реализованному комплексу профилактических мероприятий в течение летнего отдыха детей не было допущено ни одного пожара на территории детских оздоровительных лагерей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Ленинградской области

тел./ф: 8(812)640-05-79

gupress-lo@mail.ru

Фото предоставлены пресс-службой

Правительства Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости