Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 сентября 2019 года В Ярославской области проводится штабная тренировка в целях подготовки к началу отопительного периода

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ярославской области на 2019 года, сегодня, 17 сентября, в Ярославской области проводится штабная тренировка по теме: «Действия органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области по управлению силами и средствами при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ в период проведения отопительного сезона».

В ходе тренировки отрабатываются вводные о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с порывами линий электропередач, выходом из строя подстанций, нарушениями энергоснабжения в населенных пунктах Ярославской области.

В Главном управлении работает межведомственный оперативный штаб, специалисты которого отрабатывают вопросы взаимодействия между органами управления и службами, которые привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Запланировано проведение заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия необходимых мер по ликвидации условной ЧС.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости