Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 сентября 2019 года 20 - летию психологической службы МЧС России

В Главном управлении прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию психологической службы МЧС России.

На мероприятии присутствовали специалисты-психологи Минздрава Республики Дагестан, студенты психологи Дагестанских высших учебных заведений, участники студенческих добровольческих отрядов, а также активисты «Российского союза молодежи».

С приветственным словом в адрес юбиляров выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов.

- Отмечая юбилейную дату – 20- летие Центра экстренной психологической помощи МЧС России хочу подчеркнуть важность для спасательного дела дальнейшего развития психологической службы, обучения специалистов, их оснащения современными техническими средствами. Мы и дальше будем наращивать этот потенциал, - обозначил он.

Глава регионального чрезвычайного ведомства пожелал специалистам –психологам душевного равновесия и гармонии, отметив, что от их душевного состояния, знаний и навыков во многом зависит боевой дух и морально-психологическое состояние личного состава.

- Именно вы спасаете людей, оказавшихся в кризисных ситуациях, берете на себя часть горя отчаявшихся людей, возвращая их к жизни. Это работа не для слабых. За внешним видом наших женщин – кроется железная воля и большое сердце, способное любить людей бескорыстно! – заключил Н. Казимагамедов.

Далее с докладом об основных направлениях деятельности психологической службы выступила старший инспектор-психолог Главного управления Патимат Шайхова. Онарассказала, что специалисты психологической службы Главного управления осуществляют свою деятельность по следующим направлениям: экстренное реагирование, психологическая подготовка, психологическая диагностика, а также психологическая коррекция и реабилитация личного состава ГУ МЧС России по Республике Дагестан и его подразделений.

Кроме того, Патимат Шайхова отметила работу психологов РСЧС, которые всегда при необходимости готовы реагировать на ЧС, а также оказывать пролонгированную помощь пострадавшим.

В ходе мероприятия присутствующим также был продемонстрирован видеоролик про деятельность психологов Главного управления.

В завершении Нариман Казимагамедов вручил благодарственные письма специалистам-психологам за активное взаимодействие в целях повышения эффективности работы по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости