Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 сентября 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в молебне в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

Традиционно, 17 сентября в Соборе святителя Николая Чудотворца в городе Черкесске прошел молебен в честь иконы Божьей матери «Неопалимая купина». В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений приняли участие в праздничном богослужении. Богослужение совершил настоятель храма Отец Сергий. В молебне приняли участие и ученики класса "Юный пожарный" Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска. Уже несколько лет священник совершает в день празднования памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», молебен для сотрудников МЧС.

Отец Сергий поздравил присутствовавших сотрудников МЧС с праздником, пожелал успехов в службе и благословил на усердную работу по спасению людей на пожарах и в чрезвычайных ситуациях.

В христианстве «Неопалимая Купина » - чудотворная икона Божией Матери - одна из самых популярных в России в 16-19 веках чудотворных икон Богоматери, почитавшаяся как защитница от стихийных бедствий, особенно от пожара. В основе ее изображения — библейский рассказ о явлении пророку Моисею на горе Хорив (Синай) горящей, но не сгорающей купины (куста), истолкованный богословами как прообраз Богоматери. А потому уже несколько сотен лет икона почитается православной церковью, как заступница всех огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости