Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 сентября 2019 года Психологической службе МЧС России исполняется 20 лет

17 сентября Центр экстренной психологической помощи отмечает 20 годовщину со дня образования. Ведомственная психологическая служба объединяет более 800 специалистов, работающих в Центре и его филиалах, территориальных органах, пожарных и спасательных отрядах по всей стране.

За 20 лет существования Центра экстренной психологической помощи МЧС России психологами учреждения оказана помощь и поддержка пострадавшим в 130 крупных ЧС федерального масштаба, их родным и близким. Специалисты принимали участие в десятках международных гуманитарных операциях. На базе ЦЭПП и территориальных органов Министерства телефон «горячей линии» был открыт 400 раз.

С 2002 года руководит Центром кандидат психологических наук Юлия Шойгу, которая, пройдя путь от штатного психолога до директора, принимала непосредственное участие в оказании помощи пострадавшим и родственникам погибших при террористических актах, захватах заложников, техногенных и природных катастрофах, землетрясениях, авиакатастрофах и в других чрезвычайных ситуациях как в нашей стране, так и за рубежом.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости