Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2019 года Из-за палов сухой травы горят надворные постройки!

Наступление осеннего пожароопасного периода в Белгородской области всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с сжиганием сухой растительности, пожнивных остатков и мусора, как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной формы собственности.

Только за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Белгородской области 33 раза привлекались на ликвидацию пожаров, из них 28 раз на тушение сухой травы и мусора.

Так например, 16 сентября в 14 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Жердевка Валуйского городского округа по улице Оскольская. По сообщению о пожаре незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей №38 и №18 добровольная пожарная команда села Новопетровка. По прибытии личного состава на место происшествия информация подтвердилась - горела сухая трава на площади 1 гектара, из – за порыва ветра огонь перекинулся на неэксплуатируемый жилой дом. В результате пожара дом повреждён огнем на площади 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Пожар ликвидирован в 17 часов 16 минут. Профессионализм и слаженность действий пожарных не позволили огненной стихии разгуляться и уничтожить соседние постройки.

В 23 часа 15 минут поступило сообщение о пожаре в селе Верхний Моисей Валуйского городского округа по улице Дальняя. Произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме. В результате пожара в комнате огнем повреждены вещи на площади 1кв.м., закопчены стены, потолок на площади 6 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная дружина Селивановской территориальной администрации.

16 сентября в 14 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в селе Нехотеевка Шебекинского городского округа по улице Лесная. Для ликвидации пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12 и добровольная пожарная дружина Новотаволжанской территориальной администрации. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение неэксплуатируемого сарая, огонь перекинулся на неэксплуатируемый жилой дом. Не теряя ни минуты, огнеборцы приступили к тушению пожара. В результате происшествия огнем уничтожен сарай, в неэксплуатируемом жилом доме пострадала кровля на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар ликвидирован в 15 часов 40 минут.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости