Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2019 года В храме Святого великомученика Георгия Победоносца при Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялся праздничный молебен в честь иконы «Неопалимая Купина»

Сегодня на территории Главного управления МЧС России по Липецкой области в храме Святого великомученика Георгия Победоносца состоялся праздничный молебен в честь иконы «Неопалимая купина». В праздничном Богослужении, которое совершил иерей Марк Кантарюк, приняли сотрудники Главного управления.

Православная икона Божией Матери «Неопалимая купина» считается защитницей жилья от пожара и покровительницей пожарных и спасателей. Эта икона помогает всем, кто попал в беду, избавляет почитающих ее от пожаров и стихийных бедствий, вызванных огнем и молнией. С нею в руках обходили вокруг здания во время пожара, считая, что в угрожающем или уже в начавшемся пожаре не может быть ничего сильнее помощи Небесной Покровительницы. В русской иконописи известна с середины 16 века, а праздник в честь нее был установлен в 17 столетии.

Иерей Марк поздравил сотрудников ГУ МЧС России по Липецкой области, обратившись к собравшимся с пастырским словом.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости