Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2019 года Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре в Томске

В торгово-развлекательном центре «Манеж» на ул. Беринга прошло пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара с эвакуацией посетителей и работников центра.

По замыслу, произошло возгорание в одном из магазинов одежды на втором этаже. В торговом центре сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания было эвакуировано 130 покупателей и работников центра. Специалисты газодымозащитной службы приступили к проверке помещений на наличие людей.

Один из посетителей оказался отрезан от путей эвакуации. Пожарные вывели его на улицу с использованием специального спасательного устройства. Еще одного человека спасли по автолестнице с крыши здания.

Условный пожар был ликвидирован в течение двадцати минут на площади 20 квадратных метров. В учениях было задействовано 9 единиц техники и 42 человека личного состава.

«Основная цель проведенных учений – это изучение объекта в оперативно-тактическом отношении, отработка практических действий личного состава пожарных подразделений, обслуживающего персонала по организации эвакуации людей из помещений торгового центра, отработка порядка взаимодействия администрации объекта, служб жизнеобеспечения и представителей федеральной противопожарной службы», - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Максим Козлов.

После практической части был проведен детальный разбор тренировки, в ходе которого была дана оценка действиям всех участников пожарно-тактических учений.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости