Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 сентября 2019 года День иконы "Неопалимая Купина" отметили в г. Чехов-2

Ежегодно 17 сентября верующие отмечают праздник, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимой Купиной». Икона считается заступнической от огня. А поскольку испокон веков пожар становился настоящим бедствием для народа, эта икона являлась одной из наиболее чтимых святынь. Икона Божией Матери "Неопалимая Купина" сегодня - это еще и символ пожарной охраны, защитница всех тех, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.

В связи с этим, сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» приняли участие в торжественном молебне, совершенном в Храме Сорока Севастийских мучеников в городе Чехов-2, где поклонились чудотворному образу.

Духовная поддержка является важной составляющей в работе пожарных, укрепляет веру и придает силы в борьбе с огнем, ведь никто не гарантирует, что с пожара вернутся все, живыми и здоровыми, а, имея духовную поддержку, легче идти в огонь. Иеромонах Феодосий, настоятель Никольского храма села Кулаково Чеховского района Московской области, поздравил присутствующих сотрудников с праздником, благословил на нелегкую работу по спасению людей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости