Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области приняли участие в праздничном молебне в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Оренбурга

Сегодня, 17 сентября 2019 года, в день, когда православные христиане отмечают праздник иконы «Неопалимая купина», издревле являющейся покровительницей пожарных, сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области приняли участие в праздничном молебне в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Оренбурга.

Спасатели и пожарные, во главе с руководством Главного управления МЧС России по Оренбургской области, этот день традиционно начинают с молитвы в храме.

- Профессия сотрудника МЧС связана с риском. Спасая других ты в этот момент не думаешь о себе, - так говорит практически каждый, кто выбрал спасение людей делом своей жизни. – И потому так важно иметь крепкую веру в то, что, выручая из беды, сам вернешься домой, к близким и любимым людям, живым и невредимым. А завтра снова будешь рисковать ради тех, кто в этом нуждается.

Служители храма, где проходит традиционное богослужение, искренне считают, что профессия сотрудника МЧС – это образец высокого служения людям.

Молебен иконе «Неопалимая купина» совершается ежегодно, а приходящие ей поклониться обретают внутреннюю опору и уверенность в том, что в борьбе с огненной стихией мы снова выйдем победителями.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости