Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2019 года Соревнования добровольных пожарных дружин выявили сильнейших

На территории спортивного комплекса Ишимского муниципального района, состоялись традиционные соревнования среди 7 добровольных пожарных дружин Казанского, Сорокинского, Викуловского, Абатского, Сладковского, Ишимского муниципальных районов и городского округа город Ишим.

Командам предстояло помериться силами в трех упражнениях это - боевое развёртывание с подачей огнетушащей жидкости с помощью мотопомпы и теоретическое задание, включающее в себя вопросы на пожарную тематику, медицинскую подготовку, а также знание Федерального закона № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране». Финальным видом соревнований, самым зрелищным и интересным стала «Пожарная эстафета», участникам поэтапно предстояло преодолеть 5 этапов: одевание боевой одежды пожарного на время, преодоление спортивных снарядов «лабиринт», «туннель» и «забор», «бум с прокладкой рукавной линии» и тушение горючей жидкости с помощью порошкового огнетушителя.

По итогам соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место завоевала городская команда города Ишима, добровольная дружина из Ишимского района стала серебряным призером, замкнули тройку сильнейших представители Казанского района.

Стоит отметить, что в теоретической подготовке не было равных Казанским и Сладковским ребятам, а в «боевом развертываний» и «пожарной эстафете» первенствовали добровольные пожарные города Ишима и Ишимского муницыпального района.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область