Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2019 года ИНСПЕКТОРЫ ГИМС ПРИГЛАШАЮТ СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ СНЯТЬ С УЧЕТА НАДУВНЫЕ И ГРЕБНЫЕ СУДА

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России просят владельцев надувных и гребных судов исключить свои суда из единого реестра плавсредств в связи с изменением федерального законодательства. Осуществить исключение можно в территориальных подразделениях ГИМС до 1 декабря 2019 года.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России доводит до сведения судовладельцев, что до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении в отдельные законодательные акты РФ в части определения маломерного судна» государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях. В соответствии с данным законом, не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Согласно Федеральному Закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогооблажения будет являться любое, маломерное судно, зарегистрированное в Реестре.

До настоящего времени большое количество судов, ранее зарегистрированных (надувных, гребных, катамаранов, моторных с мощностью до 10 л. с.) и неподлежащих регистрации, остаются в Реестре. Исходя из выше указанного, просим владельцев маломерных судов, которые не подлежат регистрации, до 1 декабря обратиться в подразделения ГИМС МЧС России по Республике Хакасия, для исключения судов из Реестра:

для жителей г. Абаза, Таштыпского и Аскизского районов в Абазинский инспекторский участок по адресу: г. Абаза, ул. Ленина 1 г.;

для жителей г. Саяногорск в Саяногорский инспекторский участок по адресу: г. Саяногроск, Енисейский микрорайон, д. 6 А;

для жителей Орджоникидзевского и Ширинского районов в Ширинский инспекторский участок по адресу: п. Жемчужный ул. Староверова 1;

для жителей остальных городов и районов республики в Абаканский инспекторский участок по адресу: г. Абакан ул. Чертыгашева 56.

При себе иметь паспорт гражданина РФ и судовой билет.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости