Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 сентября 2019 года Платить за весельные и моторные лодки, с двигателями до 5 лошадиных сил, не придётся

Согласно 36-ФЗ не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. Все остальные суда подлежат регистрации в реестре маломерных судов, и соответственно облагаются транспортным налогом.

Ранее в сети интернет распространилась информация о том, что весельные и моторные лодки с двигателем мощностью до 5 лошадиных сил, будут подлежать налогообложению с 1 января 2020 года. Однако Минфин РФ разъяснил, что это изменение не означает необходимость уплаты транспортного налога на лодки, поскольку эти транспортные средства не подлежат регистрации. Изменение направлено на приведение в соответствие норм Налогового кодекса РФ и Кодекса внутреннего водного транспорта РФ.

В связи с этим руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» настоятельно рекомендует всем владельцам весельных и моторных лодок, с двигателями до восьми киловатт, снять их с учета. Для этого необходимо предоставить в орган регистрации судовой билет и написать заявление установленного образца.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости