Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2019 года Осенний рост пожаров можно предотвратить, соблюдая правила пожарной безопасности

Ежегодно с наступлением осенних холодов возрастает количество пожаров в жилье: люди стремятся согреться, эксплуатируя в усиленном режиме электробытовые приборы и при этом часто пренебрегают правилами пожарной безопасности.

К сожалению, стандартной остается ситуация, когда, несмотря на предупреждения специалистов по надзорной деятельности, перегружается электросеть, вовремя не меняется электропроводка в жилых домах, используются электроприборы кустарного производства или бытовая техника, имеющая неисправности. В результате случаются трагедии, когда человек лишается не только жилья, но и здоровья, а порой и жизни.

Владельцам частных домов, использующим печи, необходимо соблюдать правила эксплуатации печных устройств: регулярно проверять исправность печи и дымохода, вовремя вычищать сажу, белить трубу и замазывать появляющиеся трещины.

В осенний период граждане начинают убирать свои дачные участки. Важно помнить, что по сей день на территории Оренбургской области действует запрет на сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье и на приусадебном участке.

Берегите себя и своих близких!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости