Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 сентября 2019 года В Елизовском районе Камчатки дошколята побывали в гостях у пожарных

На Камчатке для воспитанников одного из дошкольных учреждений Елизовского муниципального района провели экскурсию в пожарно-спасательную часть №7. Огнеборцы познакомили ребят с историей создания подразделения, продемонстрировали работу пожарно-спасательной техники, стоящей у них на вооружении, и поделились секретами своего профессионального мастерства.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал современный пожарный автомобиль и его оснащение. С восторгом ребята примеряли на себя каски огнеборцев, рассматривали дыхательные аппараты и «боёвку» пожарных, слушали интересные случаи, связанные с их работой.

Рассказывая о своей профессии, сотрудники ПСЧ №7 напомнили дошколятам о правилах пожарной безопасности, о том, как вести себя, если обнаружил возгорание, и номера, по которым нужно звонить на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101» или же 112.

Экскурсия очень понравилась и ребятам, и воспитателям. Дошколята поблагодарили пожарных за интересный рассказ и пообещали никогда не баловаться с огнём.

Напомним, подобные экскурсии, а также открытые уроки проходят в рамках «Месячника безопасности» во всех образовательных учреждениях края. В первый месяц нового учебного года сотрудники МЧС России — спасатели, пожарные, инспекторы по маломерным судам — напоминают ребятам, вернувшимся с летних каникул, об основных правилах безопасности.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости