Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 сентября 2019 года В Саратове завершился Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

С 8 по 16 сентября 2019 года в г. Саратове проходил Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В этом году в рамках соревнований состоялись XV Чемпионат мира среди мужчин и VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Мы поздравляем сборные команды России, которые стали победителями в общекомандном зачете Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту:

среди мужчин 1 место - РФ; 2 место - Республика Казахстан; 3 место - Чешская Республика. среди женщин 1 место - РФ; 2 место - Чешская Республика; 3 место - Республика Беларусь. среди юношей и юниоров 1 место - РФ; 2 место - Республика Беларусь; 3 место - Республика Казахстан. среди девушек и юниорок 1 место - РФ; 2 место - Чешская Республика; 3 место - Республика Беларусь.

Успехи, победы и развитие спортивной карьеры спортсмена во многом зависит от наставника, «старшего товарища», который является не только тренером, но и духовным Учителем. Тернистый путь к чемпионству нельзя представить без работы тренерского состава.

Одним из тренеров юношеской сборной России по пожарно-спасательному спорту является наш коллега – Николай Иванович Дерябин.

Николай Иванович работает в пожарной охране с 1979 года. С этого времени он начинает активно заниматься пожарно-прикладным спортом, выступает на соревнованиях различного уровня, достигает высоких спортивных результатов.

Закончив спортивную карьеру, Николай Иванович Дерябин принимает активное участие в пропаганде физической культуры и спорта среди детей. За годы тренерской карьеры юношеские сборные команды России под руководством Н.И. Дерябина дважды становились Чемпионами Мира в общекомандном зачете и 7 раз были серебряными призерами. Девушки дважды становились Чемпионами Мира и один раз бронзовыми призерами. В личном зачете спортсменами было завоевано более 200 наград различного достоинства, из которых 80 – золотые.

Вместе с тренерской работой Н.И. Дерябин принимает активное участие в деятельности Международной спортивной Федерации пожарных и спасателей. Неоднократно приглашается для проведения тренерских семинаров и курсов повышения спортивного мастерства.

В 2004 году Николай Иванович был награжден почетным знаком Минспорта России за выслуги в развитии физической культуры и спорта. В 2012 году за спортивные заслуги Министерством спорта, туризма и молодежной политики России присвоено звание «Заслуженный тренер России».

Мы от всей души желаем Николаю Ивановичу и его воспитанникам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и добиваться новых побед!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости