Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2019 года Гаринские школьники ликвидировали «пожар» и спасали «пострадавшего»

В школе Гаринского городского округа сотрудники государственного пожарного надзора провели эстафету «Пожарная безопасность» с учащимися средних классов. В ходе эстафеты ребята получили возможность почувствовать себя настоящими пожарными, научились правильным действиям при пожаре и в других чрезвычайных ситуациях, а также оказанию первой помощи пострадавшему.

На старт эстафеты вышли шесть команд.

Эстафета включала в себя алгоритм действий огнеборцев, начиная с момента получения сообщения о пожаре и, заканчивая его ликвидацией. В ходе соревнований участники надевали боевую одежду пожарного, выполняли имитацию отключения электрического провода, проводили разведку пожара, преодолевали непригодную для дыхания зону, спасали пострадавшего, прокладывали рукавную линию, тушили пожар, а также оказывали первую помощь. При прохождении этапов эстафеты оценивались как скорость, так и правильность выполнения заданий.

Все команды достойно преодолели все этапы эстафеты и были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

После спортивной части мероприятия для школьников прошла викторина, в ходе которой ребята обсуждали роль огня в жизни людей и закрепляли знания по правилам пожарной безопасности.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС напомнили телефоны вызова пожарной охраны, вручили ученикам памятки и поблагодарили за участие.

Среди учеников младших классов прошел конкурс рисунков, лучшие работы были отмечены сладкими подарками.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости