Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года С 16 сентября в Костромской области проходит Месячник пожарной безопасности

Основная цель проведения месячника - повышение уровня пожарной защищенности объектов жилого фонда.

В рамках месячника, для усиления мер по предупреждению пожаров, проводятся дополнительные обследования помещений многоквартирных жилых домов, в том числе общежитий. Управляющим компаниям поручено провести проверки состояния электропроводки в жилых домах. Особое внимание будет уделено деревянным домам, а также местам проживания семей, находящихся в социально опасном, незащищенном положении и одиноких пожилых граждан.

Также будут проводиться проверки системы оповещения, уличного освещения, дорог и проездов к жилым домам и другим объектам.

Особое внимание будет уделено проведению совместных с сотрудниками органов внутренних дел рейдов по проверке мест проживания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем, неблагополучных семей, мест возможного пребывания лиц, не имеющих определенного места жительства.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров будет проведено обследование ветхих и аварийных строений. При выявлении строений, угрожающих жизни или здоровью людей, будут предприняты меры по их разбору.

Специалисты МЧС России проведут с жителями беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Так же в рамках Месячника пожарной безопасности во всех муниципальных образованиях пройдут сходы, встречи с населением с обязательным проведением инструктажей о мерах пожарной безопасности в жилом фонде в отопительный период.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости