Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2019 года Внимание собственникам маломерных судов!

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» информируют, что согласно Федеральному закону от 15.04.2019 №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в реестре маломерных судов (далее – Реестр).

Ранее, до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 №36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна» (далее - Федеральный закон №36-ФЗ), государственной регистрации в Реестре подлежали все маломерные моторные судна, используемые в некоммерческих целях.

Однако, в настоящее время большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с., не подлежащих регистрации в данный момент, остались зарегистрированными в Реестре.

Таким образом, с учетом изменений законодательства, вступающих в силу в 2020 году, существует возможность снять с регистрационного учета маломерные суда с мощностью двигателей до 10 л.с., которые были зарегистрированы в Реестре до вступления в силу Федерального закона № 36-ФЗ, и в соответствии с нормами приказа МЧС России от 24.06.2016 №339, действующими в рамках государственной услуги по исключению судна из реестра маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости