Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2019 года Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает: в регионе сохранятся 5 класс пожарной опасности!

За выходные на территории области зарегистрировано 30 пожаров общей площадью 11,855 Га, связанных с горением сухой растительности, и 28 пожаров общей площадью 928 кв.м2, связанных с горением мусора. И во всех этих случаях роль играет человеческий фактор.

Такие пожары наносят огромный вред местной флоре и фауне, создаётся неблагоприятная атмосфера для человека. Кроме того, потушить траву, когда она разгорится не так просто, как кажется. Может возникнуть угроза распространения огня на жилые дома.

За нарушение противопожарного режима, действующего в регионе до 30 сентября, в минувшие выходные к ответственности было привлечено 17 физических лиц. Напомним, штрафы в условиях действия особого противопожарного режима увеличиваются вдвое!

Несмотря на снижение температуры, на территории региона остается сложная обстановка. На данный момент в отдельный районах области сохраняется 5 класс (чрезвычайная степень) пожарной опасности. Ситуация осложняется сильными порывами ветра и засушливой погода.

Главное управление МЧС России по Липецкой области призывает жителей региона не разжигать костры и сообщать о фактах нарушения противопожарного режима по телефону «01», с мобильного – «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости