Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 сентября 2019 года Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию в общеобразовательной школе №2 города Суздаля

В начале учебного года во всех образовательных учреждениях Владимирской области проводятся тренировочные эвакуации и занятия по безопасности жизнедеятельности. Такие мероприятия сотрудники МЧС и провели в общеобразовательной школе №2 города Суздаля.

Прозвучал сигнал тревоги, педагоги и учащиеся стали организованно покидать здание. Во время таких тренировок особое внимание обращается на действия персонала. Учителя должны указывать учащимся пути эвакуации, организованно вывести их из учебного заведения, построить и доложить ответственному лицу о количестве эвакуированных.

После того как все покинули здание, и было объявлено об окончании эвакуации, сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж. Они напомнили присутствующим об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в образовательном учреждении, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Подобные мероприятия очень необходимы, так как они доводят действия всех ответственных за безопасность людей до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости