Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2019 года Сегодня - урок, завтра - экскурсия

Сотрудники отделения надзорной деятельности Нагорского района в рамках «Месячника безопасности» провели открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

Просветительскую акцию организовали при взаимодействии с управлением образовани. Основные темы занятий: вопросы обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в рамках предмета ОБЖ.

Учащимся напомнили правила безопасного поведения дома, на улице, в лесу, а также действия при различных чрезвычайных ситуациях, в том числе пожарах. Ребята узнали об этапах и истоках становления пожарной охраны в России, в Кировской области, в Нагорском районе.

Детям продемонстрировали специальное пожарное снаряжение и рассказали о способах борьбы с огнём. В конце занятия все желающие примерили на себя одежду пожарного и газодымозащитное оборудование.

В завершении ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересный и поучительный урок. Спасатели, в свою очередь, пригласили школьников на экскурсию в подразделение пожарной охраны.

По информации 38 ПЧ и ОНДПР Нагорского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости