Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2019 года Прошли занятия с газодымозащитниками

Газодымозащитная служба – это упорядоченная структура органов управления, подразделений и учреждений пожарной охраны, которым предоставлены исполнительные и распорядительные функции для выполнения комплекса мероприятий, направленных на решение стоящих перед ГДЗС задач. ГДЗС создана в подразделениях, имеющих численность личного состава в одном карауле 3 человека и более. Газодымозащитники могут находиться в дыму благодаря автономному дыхательному аппарату. ГДЗС создана во многих пожарно-спасательных частях Пензенской области. Залогом успешного тушения пожаров является постоянное повышение навыков и тренировки, поэтому газодымозащитники регулярно проходят тренировки, как в теплодымокамере, так и на «свежем воздухе».

На учебно-тренировочном комплексе 38 пожарно-спасательной части личный состав газодымозащитной службы отработал проведение «рабочей проверки» при включении в СИЗОД, перенос «пострадавшего» звеном ГДЗС, и выполнили норматив по пожарно-строевой подготовке «боевое развёртывание на автоцистерне с подачей одного ствола «Б».

Все поставленные задачи газодымозащитники выполнили в полном объеме. С личным составом подразделения были разобраны проблемные вопросы по проведенному занятию и организации ГДЗС в целом.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости