Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 сентября 2019 года Российские спортсмены - лучшие в пожарно-спасательном спорте!

Вчера в Саратовском театре юного зрителя им. Ю. П. Киселева состоялась церемония награждения всех призеров и победителей XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VI чемпионата мира среди женщин.

Главными героями и триумфаторами церемонии стали, конечно же, российские спортсмены. Именно они завоевали главные титулы чемпионатов, став его безоговорочными лидерами. Более того, наша мужская сборная в упорной борьбе стала победителем в общекомандном зачете во всех четырех дисциплинах, входящих в программу соревнований. Как отметил старший тренер мужской команды Игорь Генералов: «На сегодняшний день мы не просто чемпионы мира, а чемпионы в каждом виде. Это исторический момент. Такого никогда никому еще не удавалось». К слову, честь мужской сборной защищает сразу несколько спортсменов из Санкт-Петербурга.

Кроме этого, заслуженные награды получили спортсмены Чешской Республики, ставшие серебряными (среди женщин) и бронзовыми (среди мужчин) призерами Чемпионата, а также сборные команды Республики Казахстан, завоевавшие второе (среди мужчин), и Республики Беларусь, занявшие третье (среди женщин) места. Заслуженные награды получили и тренеры всех сборных – победителей XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VI чемпионата мира среди женщин.

В торжественной обстановке победителей состязаний чествовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Первый заместитель Министра МЧС России - Президент Международной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян, директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, главный судья чемпионата Бастиш Хартмут, а также спонсоры соревнований.

Финальным аккордом праздничного вечера стала передача флага Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Республике Казахстан, там пройдет следующий чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Стоит отметить, что подрастающее поколение не уступает своим старшим товарищам – российские сборные также стали победителями X чемпионата мира среди юношей и юниоров и V чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Таким образом, наша страна стала победителем во всех возрастных категориях.

Еще раз поздравляем всех победителей и призеров соревнований по пожарно-спасательному спорту. Браво нашим чемпионам – сборной РФ по пожарно-спасательному спорту! Мы вами гордимся!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург