Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 сентября 2019 года Итоговая проверка ПСЧ-19

В целях поддержания боевой готовности к выполнению задач по предназначению и установления фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на пожарно-спасательную часть № 19, проведена итоговая проверка оперативно-служебной деятельности части.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР в рамках проверочных мероприятий, проверили наличие планирующих документов и соответствие их требованиям по организации пожаротушения и оперативно-служебной деятельности подразделения. Проверен уровень профессиональной подготовки личного состава, обеспеченность пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, её состоянием и содержанием. Особое внимание уделялось проверке мероприятий по организации несения караульной службы и готовности подразделения к действиям в осенне-зимнем пожароопасном периоде.

На строевом смотре проведён опрос личного состава, проверены обеспеченность огнеборцев форменной и боевой одеждой.

В ходе проверки отработаны ряд нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Проведены пожарно-тактические занятия по действиям дежурного караула по тушению условного пожара.

- В подразделении созданы все необходимые условия эффективного применения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. По итогам проверки будет подготовлен акт, в котором будет дана оценка служебной деятельности подразделения, - сказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Анзор Кагазежев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости