Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 137 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 137 пожаров, 10 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

09 сентября в 12 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в городе Губкин по улице Севастопольская. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42. В результате пожара огнем была повреждена входная дверь дома на площади 2 квадратных метра. По предварительной версии, к пожару могла привести неосторожность при курении.

09 сентября в 19 часов 48 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ниновка Новооскольского городского округа. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены пластиковый потолок и личные вещи хозяев. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

10 сентября в 02 часа 47 минут поступило сообщение о пожаре в жилом одноэтажном доме в городе Старый Оскол по улице Конфетная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7. Огнём оказалась повреждена кровля дома на площади 225 квадратных метров с дальнейшим обрушением. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

10 сентября в 03 часа 05 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Козиной села Афанасьевка Алексеевского городского округа. Огнем оказались повреждены стены, потолок и вещи, находящиеся в доме. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда «Иловка» и добровольная пожарная дружина «Афанасьевка». По предварительной версии, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

11 сентября в 21 час 49 минут поступило сообщение о том, что в селе Головчино Грайворонского городского округа по улице Советская произошел пожар в двух сараях с последующим переходом огня на жилой дом. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 43 и № 22. Огнем оказались повреждены сараи на площади 30 квадратных метров и кровля дома на площади 7 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

11 сентября в 22 часа 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Кошлаково Шебекинского городского округа. Огнём были повреждены кровля на площади 42 квадратных метра, внутренняя отделка дома на площади 30 квадратных метров, вещи и мебель на всей площади дома. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12, а также добровольная пожарная дружина села Кошлаково. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

13 сентября в 15 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Красное Алексеевского городского округа по улице Молодежная. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 35, добровольная пожарная команда «Алейниково» и добровольная пожарная дружина «Красное». В результате пожара огнем были повреждены стена дома на площади 3-х квадратных метров, напольное покрытие на площади 4-х квадратных метров и входная дверь. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

13 сентября в 18 часов 07 минут поступило сообщение о том, что в 9-этажном многоквартирном жилом доме в городе Белгород по улице Макаренко. горит мусор в мусорном контейнере. Предположительно, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

14 сентября в 14 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Чернянка по улице Крупской. Огнём был повреждён сайдинг на площади 8 квадратных метров. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Ездочное и добровольная пожарная команда поселка Чернянка.

15 сентября в 16 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Никитовка Красногвардейского района. Огнем оказалась повреждена кровля дома на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 44 и добровольная пожарная дружина села Никитовка.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости