Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2019 года Госинспекторы ГИМС напоминают о соблюдении правил безопасности на водоемах

Для профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде госинспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов региона. Также сотрудники ГИМС продолжают проводить комплексные занятия по соблюдению мер безопасности на водных объектах в детских садах и школах волгоградского региона.

Во время рейдов в Суровикинском районе Волгоградской области были выявлены нарушения требований, регламентирующих порядок пользования маломерных судов. Как правило, наиболее частыми видами нарушений правил пользования маломерными судами на водных объектах являются: управление маломерным судном лицом, не имеющим при себе документов, управление маломерным судном лицом, не имеющим документов на право управления, нарушения правил плавания, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на борту маломерного судна.

Кроме этого инспекторы ГИМС проводят разъяснительную и профилактическую работу среди населения в целях предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и снижения травматизма людей на водных объектах. Особое внимание уделяют вопросам безопасности детей. Так, в МКОУ Новомаксимовской СОШ на уроках безопасности, госинспекторы ГИМС обсудили с детьми меры безопасности на водоёмах, продемонстрировали способы оказания помощи тонущему человеку, и рассказали как действовать в ситуации, если сам оказался в воде. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС. Госинспекторы ГИМС напоминают и родителям о необходимости контроля за детьми: не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте их одних на водоёмы, объясняйте и рассказывайте, что прогулки у водоёмов очень опасны для жизни.

Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области просит жителей, желающих в оставшиеся теплые дни продлить пребыванием у водоёмов, быть осторожными и строго соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости