Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 сентября 2019 года На Ставрополье стартовал XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

14 сентября стартовал XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Свое мастерство продемонстрируют 19 команд. В соревнованиях принимает участие команда из Белоруссии.

В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев.

Открыл Чемпионат заместитель Министра МЧС России Павел Барышев. Приветствуя участников, он, в частности, отметил: «Поздравляю всех с открытием Чемпионата по многоборью спасателей. Сегодня в Пятигорске собрались не спортсмены, здесь профессиональные спасатели. Спасатели, которые ежедневно выполняют свою функциональную задачу. Мы с вами не встречались с 2015 года, и я думаю, что теперь каждый год мы эту традицию будем соблюдать».

По традиции, на торжественной церемонии открытия, каждой команде преподнесли душистый Ставропольский каравай. Отдавая дань памяти погибшим пожарным и спасателям, в небо были выпущены белые голуби…

До 24 сентября, сильнейшие будут традиционно определяться на пяти дистанциях согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Свои навыки и умения спасателям предстоит максимально проявить на таких испытаниях, как: поисково-спасательные работы в условиях природной среды, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и на акватории. В общий зачет идет и обязательное выполнение комбинированных силовых упражнений на перекладине, и результаты кросс-эстафеты на 3 км.

Все дистанции состоят из отдельных этапов, которые требуют от участников наиболее полного проявления физических, психологических и профессиональных качеств, мастерского владения навыками спасательных технологий.

Организаторы уверены, что, как и прежде, спасатели, прибывшие из разных регионов, смогут не только проявить свое мастерство, но и обменяться накопленным опытом работы.

По итогам дистанций личного и командного зачета победители будут награждены памятными призами и грамотами. Первые награды участникам трехкилометрового кросса были вручены уже на церемонии открытия Чемпионата.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости