Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2019 года В горах Крыма спасено 5 человек

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым оказали помощь в горах 5-ти туристам.

Спасателями 15 сентября в 9 часов 30 минут, после суток поисковой операции, в балке под горой «Чертов палец» был найден мужчина 1947 года рождения, который по сообщению его попутчицы потерялся днем ранее при прогулке на горе Сокол.

В результате поисково-спасательных работ, в которых были задействованы 5 человек личного состава, 1 единица техника, потерявшегося обнаружили в сознании с травмами различной степени тяжести. При помощи альпинистского снаряжения его эвакуировали в безопасное место, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

На второе сообщение в 11 часов утра о том, что женщина повредила ногу, упав со смотровой площадки «Генуэзской Крепости» выдвинулись сотрудники Судаксой поисково-спасательной группы. Спасатели, обнаружив пострадавшую на тропе с сыпучим грунтом, приступили к проведению работ по эвакуации женщины 1974 года рождения из труднопроходимого места к автомобилю «Скорой помощи».

В 13 часов 35 минут в службу спасения поступила информация о том, что на территории пещерного города «Мангуп-Кале» Бахчисарайского района, молодой человек 2000 года рождения сорвался со скалы и получил травму ноги. К месту происшествия выехали сотрудники части горно-поисковой спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые с помощью аварийного оборудования спустили пострадавшего с горного массива и передали сотрудникам скорой помощи.

Сообщение о том, совершая прогулку по туристической тропе в районе ущелья «Уч Кош» два туриста из Республики Карелия заблудились и не могут самостоятельно выйти из труднодоступного места, поступило в 15.00 часов. Оперативно к месту предполагаемого происшествия выехали крымские спасатели, которые обнаружив пострадавших, при помощи альпинистского снаряжения провели работы по их эвакуации в безопасное место.

«Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу. Сотрудники чрезвычайного ведомства не только разъясняют туристам возможные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но также и предупреждают об особенностях рельефа и погоды в районе отдыха», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели напоминают о соблюдении элементарных правил безопасности в горах и о том, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по номеру «101», «112»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости