Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 сентября 2019 года Эвакуированы студенты одного из образовательных учреждений Миасса

Сотрудники специальной пожарно-спасательной части №2 (Специальное управление ФПС №29 МЧС России) провели практическую тренировку по эвакуации из здания электротехнического факультета филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Миассе.

Перед учебной эвакуацией для профессорско-преподавательского состава, обслуживающего персонала и учащихся первого курса специалисты группы профилактики пожаров Евгений Зайцев и Владимир Красноперов провели обучающее занятие по вопросам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС напомнили студентам о правилах поведения в различных ситуациях, рассказали, как использовать первичные средства пожаротушения, а также дали практические советы по действиям в условиях пожара, учитывая специфику объектов с массовым пребыванием людей.

После теоритической части последовала практическая. Сработавшая пожарная сигнализация и система оповещения показали, что первокурсники усвоили новый материал на отлично. Эвакуация прошла оперативно и слаженно. Теперь, когда и первокурсники прошли «проверку боем», преподавателям и сотрудникам МЧС стало спокойнее за безопасность молодежи. Но расслабляться рано. Любой человек должен соблюдать эти правила ежедневно!

Главная цель таких мероприятий - освежить знания в области безопасности жизнедеятельности была успешно выполнена. Впереди новые занятия и тренировки.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости