Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2019 года Юношеская сборная РФ стала победителем чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в командном зачете

В Саратове завершился IX Чемпионат мира среди юношей, юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В упорной борьбе в командном зачете сборные России завоевали "золотые" медали чемпионата.

Среди юношей и юниоров второе место заняла сборная республики Беларусь, третье место - команда Казахстана. Среди девушек и юниорок "серебро" увезли представительницы Чехии, а "бронзу" - спортсменки из Беларуси.

За юношескую сборную России выступали два спортсмена из Подмосковья - Ирина Демидова и Сергей Васин. В личном первенстве Ирина Демидова завоевала "бронзу" в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а Сергей Васин выиграл две "серебряные" медали: в "штурмовке" и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

В командном первенстве девушки одержали победу пожарной эстафете, установив новый мировой рекорд 59,85 секунды. Сборная юношей также доказала звание сильнейшей, преодолев все этапы дистанции за 50,01 секунды. В боевом развертывании сборная юниорок заняла третье место.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область