Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 сентября 2019 года В образовательных организациях Забайкальского края продолжается «Месячник безопасности»

Завершились летние каникулы. Забайкальские школьники вновь сели за парты. В рамках Месячника безопасности детей весь сентябрь сотрудники Главного управления МЧС по Забайкальскому краю совместно с представителями Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Учебно-методического центра по ГО и ЧС Забайкальского края и сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю продолжают проводить уроки безопасности во всех школах края.

Урок безопасности прошел в школе № 5. Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю побеседовали с детьми о пожарной безопасности в школе и в быту. Представитель Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества научила ребят пользоваться первичными средствами пожаротушения. Школьники принимали активное участие в дискуссии, задавали много вопросов. Особый интерес у ребят вызвал мультфильм о правилах поведения в случае пожара, продемонстрированный в завершении урока.

О средствах индивидуальной защиты и правилах их применения ребятам рассказал представитель Учебно-методического центра по ГО и ЧС Забайкальского края. Он продемонстрировал множество различных противогазов и средств предназначенных для защиты органов дыхания и зрения при эвакуации в условиях возгорания. Особый интерес у учащихся вызвал специальный комплект защиты для детей грудного возраста.

В отдельных учебных заведениях уроки безопасности будут совмещены с учебными эвакуациями из здания по сигналу системы оповещения о пожаре.

Дети должны будут оперативно эвакуироваться из здания школы, а преподаватели проверить, что все дети вышли по сигналу пожарной сигнализации и предпринять меры для предотвращения развития пожара до прибытия подразделений пожарной охраны.

Такие уроки жизненно необходимы, поскольку полученные ребятами знания позволят им сохранить жизнь и здоровье в случае попадания в условия чрезвычайной ситуации. В течение месяца уроки пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Забайкалья.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости