Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2019 года Горные спасатели провели тренировку в урочище «Таш-Джарган»

Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают повышать свое профессиональное мастерство в ходе учебно-тренировочных занятий по отработке навыков транспортировки пострадавшего на сложном скальных рельефах крымских гор.

Так, наканунев урочище «Таш-Джарган» сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели такое занятие, в ходе которого отработали не только необходимые навыки, но также и тактику изучения наиболее сложных для туристов участков.

В ходе тренировки специалисты части горной поисково-спасательной закрепили методику работы с альпинистским снаряжением, передвижение в связках, а также алгоритм оптимального плана действий по спасению людей в каждой конкретной ситуации.

«Подобные занятия мы проводим регулярно, это помогает спасателям поддерживать физическую форму и совершенствовать приемы по поиску и оказанию помощи людям», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Всего с начала года спасателями Главного управления МЧС России по Республике Крым было проведено 134 поисково-спасательных операций, в результате которых было спасено 216 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости