Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2019 года В Кызыл-Мажалыке почти сутки искали пропавших детей.

История пропажи детей началась 14 сентября, сразу после приезда дедушки со своими внуками из села Аксы-Барлык в Кызыл-Мажалык. Утром приехав в место назначения, дедушка высадил детей 3-х и 7-ми лет у дома родственницы, а сам поехал в гараж расположенный недалеко от дома, чтобы заняться техническим обслуживанием автомобиля.

Днем родственница обнаружила пропажу детей, вместе с дедом они бросились на поиски.

С данного момента они начали искать своих внуков по всему Кызыл-Мажалыку. Поиски не принесли положительного результата, тогда он позвонил и сообщил в полицию. Поиски продолжились до наступления следующего утра.

15.09.2019 г. около 09 часов 00 мин. в ЕДДС при администрации Барун-Хемчикского кожууна поступило телефонное сообщение от Главы-Председателя Хурала Представителей с. Аксы-Барлык Барун-Хемчикского кожууна, о том, что на 2 км автодороги с. Аксы-Барлык - с. Кызыл-Мажалык найдены пропавшие малолетние дети.

По показаниям малолетних детей- они вышли из дома родственников в с. Кызыл-Мажалык, и заблудились. Дети прияли решение идти в сторону с. Аксы-Барлык Барун-Хемчикского кожууна. Они проделали путь около 18 километров, до того как их удалось найти. К счастью они знали направление родной деревни.

Детей могли найти намного быстрее если бы граждане которые их видели в населенном пункте и на трассе, были более бдительны и сообшили в ЕДДС района или на любой телефон экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва убедительно просит граждан не оставаться равнодушными.

Если вы увидели детей, которым по Вашему мнению требуется помощь, не оставайтесь в стороне. Попробуйте выяснить где их родственники? Не нужна ли им помощь?

Самостоятельно везти детей на машине или уводить пешком от места нахождения не стоит. Позвоните в ЕДДС района или в полицию, там Вам подскажут как лучше поступить в этой ситуации. Если в месте нахождения детей нет связи и других людей, только тогда можно доставить потерявшихся в отдел полиции или пункт медицинской помощи, если таковая требуется.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости