Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 сентября 2019 года Об опасности на водоемах в осенний период предупреждают сотрудники МЧС России школьников Еврейской автономной области

Кончилось лето. Казалось бы, можно забыть о плавании в речках и озерах, о мерах предосторожности на воде. Но с наступлением осени профилактическая работа сотрудников МЧС только усиливается.

Во всех школах Еврейской автономной области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и безопасности на водных объектах с наступлением нового учебного года проводят уроки безопасности. Главная цель таких встреч – не допустить происшествий на водоемах региона, в особенности с участием детей.

- Дорогие ребята! Все лето вы купались на водоемах, с некоторыми из вас мы встречались в тех местах отдыха, где купаться не рекомендовано. Очень хочется, чтобы вы уяснили все правила и никогда их не нарушали. Сейчас наступила осень, и купаться уже нигде нельзя, вода слишком холодная для этого. Но скоро уже начнется период замерзания воды на водоемах, а значит, мы с вами встретимся вновь, - обратился к школьникам руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский.

- Несоблюдение правил безопасности часто становится причиной гибели и травматизма людей, - рассказывал мальчикам и девочкам Владимир Семенович, - купаясь в сентябре возможно переохлаждение организма, а так же появление судорог, из-за которых нередко происходят несчастные случаи.

Помимо этого, ребята узнали об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Такие «Уроки безопасности» продлятся в течение сентября во всех школах автономии.

Напоминаем телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Единый телефон спасения -112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости