Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 сентября 2019 года Александр Чуприян принял участие в награждении победителей ЧМ по пожарно-спасательному спорту

В Саратовском ТЮЗе им. Кисилева завершилась официальная церемония награждения победителей и призеров IX Чемпионата мира среди юношей, юниоров и V Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Открывая торжественную церемонию награждения, первый заместитель Министра МЧС России - Президент Международной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян сказал: «Спасибо вам, что вы все прибыли в этот уникальный край – Саратовскую область и проявили себя на беговых дорожках. Спасибо вам огромное от Федерации от всех пожарных мира. Я не могу не сказать слова благодарности Губернатору Саратовской области и всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении чемпионата. Отдельные слова благодарности нашим волонтерам, они большие молодцы, говорят на всех языках, а значит, у нас есть возможность общаться везде и всюду. Я благодарен всем саратовцам, которые приходили и поддерживали спортсменов. Я говорю огромное спасибо и до следующих стартов!».

К пъедесталу почета поднимались юноши и девушки - победители и призеры - в трех возрастных категориях, тренерский штаб команд-победительниц.

Награждение проводили: первый заместитель Министра МЧС России - Президент Международной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян, председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев, директор Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, главный судья детских Чемпионатов Томаш Лефнер (Чешская республика), а также руководители организаций - спонсоров Чемпионта.

Итак, в общекомандном зачете победителями и призерами IX Чемпионата мира среди юношей, юниоров и V Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту стали:

среди юношей и юниоров:

1 место - РФ;

2 место - Республика Беларусь;

3 место - Республика Казахстан.

среди девушек и юниорок:

1 место - РФ;

2 место - Чешская Республика;

3 место - Республика Беларусь.

Торжественным моментом стала передача флага Международной спортивной федерации пожарных и спасателей организаторам X юбилейного Чемпионата мира среди юношей, юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В торжественной обстановке Александр Чуприян передал флаг представителю команды республики Хорватия.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 20:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости