Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 сентября 2019 года Профилактические мероприятия в Струго-Красненском районе

14 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому районам в населенных пунктах Княжицы и Новоселье Струго-Красненского района в рамках проведения профилактической операции «Отопление» и в целях профилактики пожаров и гибели граждан при пожарах проведены мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности при подготовке к осенне-зимнему отопительному пожароопасному периоду.

Были организованы и проведены следующие мероприятия: один рейд, два подворовых обхода, в рамках которых было посещено 33 частных домовладения. При проведении мероприятий на информационных стендах населенных пунктов и торговых организаций размещены листовки на противопожарную тематику в соответствии с сезоном, проинструктирован 41 гражданин, распространено 45 листовок, посещена одна многодетная семья.

В рамках мероприятий особое внимание уделялось правилам пользования приборами печного и электро-отопления, а также правилам пользования (эксплуатации) иных электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

Также профилактические мероприятия прошли в Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где был проведен инструктаж с обслуживающим персоналом и тренировка по эвакуации. Проинструктировано 12 человек персонала и 31 человек обеспечиваемых.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости