Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2019 года Успешная поисковая операция проведена на станции тайга

13 сентября дежурному ТПСО поступило сообщение, о потерявшихся гражданах при сборе ореха в местечке «Станция Тайга» Пий-Хемского района. Пропавшие женщина с ребенком семи лет в назначенное время не вышли из леса.

Для проведения поисковых работ задействована большая группировка из спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда, Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подчинённых подразделений, так же на место поисков прибыли сотрудники полиции и службы ГО и ЧС. Поисковыми группами осмотрено около 10 километров лесного массива.

В 23:15 потерявшихся нашли сотрудники полиции, состояние найденных удовлетворительное, медицинская помощь не потребовалась.

Всего в поисках задействовано задействовано: 47 человек 14 ед. техники, от МЧС 28 человека 6 ед. техники.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва настоятельно рекомендует тщательно подготовится перед походом в лес. Для того чтобы не заблудится, используйте навигаторы на ваших смартфонах. GPS-антенна на вашем мобильном устройстве работает под открытым небом и не зависит от сотовой связи. С развитием мобильных технологий это самый простой способ навигации в лесу. Научите пользоваться навигатором на телефоне Ваших родственников!

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости